Самые задаваемые вопросы и мифы про фракционное омоложение лица или лазерную шлифовку кожи.

Самые задаваемые вопросы и мифы про фракционное омоложение лица или лазерную шлифовку кожи.   Опасны ли лазерное излучение для организма ?Нет. Лазерное излучения – это тепловая энергия. Луч воздействует на избранный участок кожи, параметры подбора индивидуальны.   А каком возрасте можно делать лазерную шлифовку? Начиная с 18 лет, но нужно не забывать что процедура имеет…

Читати далі >>

Гидропилинг – революция аппаратной косметологии

❓Что такое аппаратный гидропилинг ❓ Cуть процедуры заключается в том, что очищение пор осуществляется под воздействием вакуума и воды: загрязнения, продукты метаболизма и секрет сальных желез вытягивается из кожи. ➕Плюсы процедуры: ??‍⚕️ Атравматичность. В отличии от механической методики очистки лица, аппаратный гидропилинг – это атравматический метод, после которой на коже не остается повреждений. ?‍♀️ Эффективность.…

Читати далі >>

Карбокситерапия – практические советы дерматокосметолога

Карбокситерапия С возрастом наши сосуды слабеют, из-за многих факторов. Таких как: куриные, плохая экология, стрессов, малоподвижного образа жизни. Клетки испытывают мыльное кислородное голодание. Результат – преждевременное старение, различные сбои на клеточном уровне, застойные явления, усталость кожи. Неинвазивная (безинъекционная) карбокситерапия – это процедура для мужчин и женщин. При провидении процедуры выделяется углекислый газ непосредственно на поверхности…

Читати далі >>

Естественные роды после  кесарева сечения за и против. 

            Естественные роды после  кесарева сечения за ето одна из наиболее популярных тем среди будущих мамочек. Скажу сразу,что это тот вопрос, на который Вы не найдете ответ в интернете. Здесь нужно индивидуально оценивать шансы у каждой беременной. А окончательное решение будет принято ближе к сроку родов.                          Итак, у кого высокие…

Читати далі >>
Боли в спине,причины и последствия – советы вертебролога.

Боли в спине,причины и последствия – советы вертебролога.

Боли в спине,причины и последствия – советы вертебролога. Когда болит спина после сна к какому врачу идти? Когда болит спина после сна – первым делом нужно идти за помощью к врачу вертебрологу – так как самой частой причиной боли в спине после сна может быть смещение  позвонков во время сна и уже наступило воспаление и…

Читати далі >>

Актуальные вопросы современной косметологии.

Актуальные вопросы современной косметологии. Какую лучше проводить чистку лица: атравматичную чистку или механическую чистку? – Когда тепло лучше проводить атравматичную чистку, хотя механическая чистка не оказывает негативного воздействия на кожу в летний период. Следует учитывать то, что эпидермис после чистки станет более чувствительным к солнечным лучам. Поэтому, нужно обязательно пользоваться солнцезащитным кремом. Летом кожа пересушивается,…

Читати далі >>
гинеколог киев

Полипы в матке полипы эндометрия.

  Полипы в матке  полипы эндометрия Полипы в матке и полипы эндометрия – это одно и тоже гормонзависимое заболевание, которое характеризуется патологическим разрастанием ткани эндометрия в полости матки (так называемый гиперпластический процесс – образуются нарастания на ножке) и встречается у женщин за 35 лет. Как правило, полипы не бывают один или два, ими устилается вся…

Читати далі >>
гинеколог киев

Полип шейки матки цервикальный полип, полип цервикального канала.

  Полип шейки матки  цервикальный полип, полип цервикального канала. Что такое полип шейки матки ?  Что такое цервикальный полип?  Что такое полип цервикального канала? Удаление полипа или ждать – основной вопрос который беспокоит пациенток с данной патологией. Существуют разные названия-  полип шейки матки, цервикальный полип, полип цервикального канала. Все это одно и тоже заболевание, характеризующееся…

Читати далі >>
ЭКТРОПИОН ШЕЙКИ МАТКИ – КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА.

Эктропион шейки матки – консультация гинеколога.  

  Эктропион шейки матки – консультация гинеколога. Что такое эктропион шейки матки? Эктропион шейки матки – это патологическое состояние шейки матки когда выворачивается ее  внутренняя часть,  и  слизистая канала  шейки матки выпячивается наружу. Неопытному акушеру-гинекологу кажется, что это эрозия шейки матки, но на самом деле это эктропион Как влияет эктропион шейки матки на беременность?  Если…

Читати далі >>
апоплексия яичника гинеколог киев

Апоплексия яичника.

  Апоплексия яичника. Что такое апоплексия яичника?         Апоплексия яичника – это разрыв яичника, то есть нарушение  его капсулы, с кровотечением  как  в брюшную полость, так и в сам яичник. Апоплексия  сопровождается болями в проекции яичников, падением артериального  давления, вплоть до коллапса. При отсутствии квалифицированной медицинской помощи может привести к летальной кровопотере.…

Читати далі >>

Генитальный герпес-лечение в Киеве.Медицинский центр.

  Генитальный герпес-лечение в Киеве.Медицинский центр. Что такое генитальный герпес ?     Генитальный герпес – это очень заразное вирусное инфекционное заболевание,  передающееся в основном половым путем и характеризуется рецидивирующим течением. Проявляется поражением кожи и слизистых в виде пузырьков с прозрачным содержимым, которые лопаются и являются болезненными.  Какие причины генитального герпеса? Причина генитального герпеса одна – заразный…

Читати далі >>
Остроконечные кондиломы или аногенитальные бородавки.

Остроконечные кондиломы или аногенитальные бородавки.

   Остроконечные кондиломы или аногенитальные бородавки. Остроконечные кондиломы у женщин:  что это такое? Остроконечные кондиломы – это вирусное поражение слизистой оболочки и кожи, вызванное папилломавирусной инфекцией, и проявляется разрастанием бугорков в аноректальной зоне.    Какое лечение кондилом шейки матки? Лечение кондиломы шейки матки зависит от ее вида (остроконечная или плоская) и определяет гинеколог во время…

Читати далі >>
КАК ПОХУДЕТЬ К ЛЕТУ СОВЕТЫ ГИНЕКОЛОГА. КАКУЮ ДИЕТУ ВЫБРАТЬ

Как похудеть к лету советы гинеколога. Какую диету выбрать?

  Как похудеть к лету советы гинеколога. Какую диету выбрать?  Правильное питание, умеренная физическая нагрузка, достаточный сон – залог красивой фигуры, кожи, здоровья. Диета – это способ жизни.  Резко похудев, организм в 2 раза увеличивает сброшенные килограммы. Желание за две недели до пляжного сезона получить идеальную фигуру ведет к серьезному стрессу для организма и возникновению…

Читати далі >>
гинекологические заболевания и беременность вторая часть

Гинекологические заболевания и беременность Часть 2.

  Гинекологические заболевания и беременность Часть 2. Возможно ли забеременеть при отсутствии месячных?       При отсутствии месячных возможно забеременеть если у женщины ложная аменорея  (менструальная кровь идет не наружу а в трубы и абдоминальную полость, и нет нарушений функции яичников ( происходит овуляция). Возможна ли беременность при дисплазии, эрозии шейки матки? Нужно разделять эти…

Читати далі >>
5 причин запланировать посещение гинеколога этой весной.

5 причин запланировать посещение гинеколога этой весной.

          5 причин запланировать посещение гинеколога этой весной. Здоровье женщины является залогом благополучия в семье, рождения детей. Женщина по своей сути нацелена всецело жертвовать собой ради семьи, детей, близких,  и только в последнюю очередь думать о себе. Поэтому, порой из-за занятости или страха перед приемом к гинекологу, она  не обращает на себя внимание и запускает…

Читати далі >>

Кольпит – Вагинит. Женская консультация в г.Киев

  Кольпит – Вагинит. Женская консультация в г.Киев Что такое кольпит или вагинит?         Это одно и то же  заболевание (влагалище –  это по-латыни – вагина, а по-гречески – кольпос).  Кольпит – вагинит представляет собой воспаление слизистой влагалища, вызванное чаще всего болезнетворными бактериями и микроорганизмами. Это заболевание находится на первом месте среди всех гинекологических заболеваний…

Читати далі >>
Консультация гинеколога в Киеве.Гарднереллез.

Консультация гинеколога в Киеве.Гарднереллез.

  Консультация гинеколога в Киеве.Гарднереллез. Консультация гинеколога в Киеве. Что собой представляет (венерическое заболевание) гарднереллез ?     Гарднереллез – это инфекционное заболевание, передающееся половым путем и сопровождается нарушением нормального соотношения микроорганизмов во влагалище женщины (биопленки)   с преобладанием  гарднерелл  (патогенных микроорганизмов). Гарднереллы  выделяют токсические вещества, которые приводят к гибели всех  полезных бактерий во влагалище.                                                                                                                          Какие…

Читати далі >>
УРЕОПЛАЗМОЗ ЛЕЧЕНИЕ В КИЕВЕ

Уреоплазмоз лечение в Киеве

  Уреоплазмоз лечение в Киеве  Что скрывает под собой диагноз –  уреоплазмоз? Услуги гинеколога в Киеве.     Уреоплазмоз – это инфекционное заболевание, вызываемое несколькими видами возбудителей, которые находятся посередине между бактериями и вирусами с семейства микоплазм –  Ureaplasma urealyticum и  ureaplasma parvum и вызывают воспалительные заболевания мочеполового тракта. Важно понимать, что в  здоровом человеке они…

Читати далі >>
Цистит лечение в Киеве

Цистит лечение в Киеве

  Цистит лечение в Киеве В чем особенность цистита у женщин?           Цистит – это воспаление мочевого пузыря  в результате восходящей инфекции из уретры (мочеиспускательного канала), вызываемое болезнетворными микроорганизмами. У женщин в основном встречается хронический цистит (вызываемый кишечной палочкой). Основная особенность цистита у женщин – это хроническое течение с частыми рецидивами…

Читати далі >>

Микоплазмоз диагностика и лечение в Киеве

  Микоплазмоз диагностика и лечение в Киеве Что такое – микоплазмоз?                       Микоплазмоз – ифекционное заболевание вызванное бактериями которые не имеют клеточной стенки и вызывают воспаление   мочеполовой системы и тропные к слизистым оболочкам человека. Какие симптомы микоплазмоза?                …

Читати далі >>

Беременность и гинекологические заболевания

    Беременность и гинекологические заболевания   Возможна ли беременность при приеме гормональных препаратов? Беременность возможна только при приеме гормонов  прогестеронсодержащего  ряда, так как они помогают подготовить эндометрий к прикреплению оплодотворенной яйцеклетки. Или после прекращения приема противозачаточных  гормональных  средств на следующем цикле возможна беременность.         Если есть проблемы с молочными железами, то возможна…

Читати далі >>

Трихомониаз или Трихомонадный кольпит.

  Трихомониаз или Трихомонадный кольпит. Что такое трихомониаз или трихомонадный кольпит? Что поражает трихомонада? Краткая характеристика Трихомониаз относят к заболеваниям, передающимся половым путем. Возбудитель – влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis). Трихомониаз является одним из наиболее распространенных венерических заболеваний. У женщин поражается влагалище, уретра, шейка матки. Как происходит заражение трихомониазом. Как передаётся трихомониаз? Пути заражения трихомониазом? В большинстве…

Читати далі >>

Цервицит.Воспаление шейки матки.Гинеколог Киев

  Цервицит.Воспаление шейки матки Что такое цервицит?   Цервицит- (с латыни цервикс – шейка) это воспаление шейки матки, делится на экзо (наружный) и эндо (внутренний) цервицит. Как правило, сочетается с кольпитами и вагинитами (воспаление влагалища). Острый цервицит бывает редко, чаще всего мы сталкиваемся с хроническим цервицитом и его последствиями. Консультация гинеколога по цервициту. Чем вызывается…

Читати далі >>

Хламидиоз – консультация гинеколога

Хламидиоз – консультация гинеколога. Консультация гинеколога: хламидиоз. Ответы которые на вопросы которые задают гинекологам в женских консультациях по поводу хламидиоза.  Что такое Хламидиоз ( хламидийная инфекция, урогенитальный хламидиоз)?   Хламидиоз – венерическое (инфекционное заболевание) основной путь передачи которого половой, вызывается микроорганизмами – Хламидиями. Они очень коварны и опасны так могут переходить на многие органы человека…

Читати далі >>

Бартолинит-диагностика и лечение в Киеве.

  Бартолинит-диагностика и лечение в Киеве. Консультация гинеколога по наиболее частых вопросах о бартолините. Краткое описание бартолинита. Что такое бартолинит. Бартолинит – это воспаление железы и выводной протоки бартолиниевой железы  с  одной стороны (чаще слева). Отек выводной протоки ведет к застою и нагноению в железе. Надувается шарик размером с грецкий орех на выходе с влагалища.…

Читати далі >>

Что такое ВМС, внутриматочное средство?

  Что такое ВМС, внутриматочное средство? Ответы гинеколога на часто задаваемые вопросы по поводу внутриматочного средства: цена на внутриматочные спирали, показания к применению внутриматочных контрацептивом, механизм действия, противопоказания, чего нельзя делать после установки вмс. Что такое ВМС (внутриматочная спираль)? Внутриматочное средство – это контрацептив, применимый в гинекологии в полости матки на длительное время для предохранения от…

Читати далі >>

Дисменорея диагностика и лечение в Киеве

  Дисменорея диагностика и лечение в Киеве Дисменорея: причины, анализ, лечение.  Краткое описание дисменореи. Консультации гинеколога по дисменореи.  Что такое дисменорея? Дисменорея – распространенный патологический процесс у женщин, который проявляется выраженными болями внизу живота во время менструации. Дисменорея может быть: первичная (проявляется сразу с появлением первых месячных); вторичная (проявляется спустя время). Какие признаки дисменореи? Жалобы:…

Читати далі >>

Эрозия шейки матки.

 -Эрозия шейки матки… – Самый частый диагноз в гинекологии ?  -Эрозия шейки матки… -Как она проявляет себя ‘эрозия шейки матки?  – Обычно никак, только попав на осмотр к гинекологу вам смогут рассказать и даже показать на экране вашу шейку матки и более подробно описать её.  -Из-за чего возникает эрозия шейки матки? – Травмы после абортов;…

Читати далі >>

 Дисплазия шейки матки – описание, диагностика, лечение.

 Дисплазия шейки матки – описание, диагностика, лечение.  Что такое дисплазия шейки матки? Дисплазия шейки матки – это заболевание, при котором на поверхности шейки матки присутствуют нетипичные (аномальные) клетки. И хотя само заболевание возникает и протекает безсимптомно, оно относится к потенциально опасным, так как может приводить к развитию рака шейки матки. Выявление дисплазии шейки матки на более…

Читати далі >>